Купил просроченный товар без чека. Можно ли подать в суд и по какой статье?

купил в рыболовном магазине просроченную прикормку для рыбалки чек не дали.что делать?можно ли подать в суд и по какой статье?

, владимир, г. Елец
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

можете написать жалобу в Роспотребнадзор

Статья

14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при
отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных
федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники
(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 121-ФЗ (ред. 17.07.2009))

2. Неприменение в установленных федеральными законами

случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой
техники, которая не соответствует установленным требованиям либо
используется с нарушением установленного законодательством Российской
Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в
выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном
федеральным законом,
документа (товарного чека, квитанции или другого документа,
подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу,
услугу), — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц
— от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от
тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.