Как нам получить комнату в общежитии завода?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я с семьей(я, муж, и дочь) хотим получить комнату в общежитии какого-то эксперементального завода-готорого-уже -давно-нет г.Симферополя, в муниципальную собственность общага не передана. Мы работаем, учимся, живем в Симферополе, прописаны в Бахчисарае в доме родителей. Недавно узнала что в этом общежитии пустует большая комната, не знаю с какой инстанции начинать, ть подскажите, пожалуйста,

, Людмила, г. Нарьян-Мар1
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Людмила, здравствуйте!

В начале нужно узнать у кого на балансе находится комната в общежитии и кто собственник общежития.и сохраняется ли на данный момент статус общежития.

Помещения в общежитиях предоставляются в порядке предусмотренном ст .94 Жилищного Кодекса для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

Общежитие может принадлежать организации, которая предоставляет помещения в общежитии своим работникам, не имеющим жилья.Может принадлежать учебному заведению, которое размещает в общежитии учащихся..

Статья 94. Назначение жилых помещений в общежитиях
1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для
временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
2. Под общежития предоставляются специально построенные или
переоборудованные для этих целей дома либо части домов.
3. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью
и другими необходимыми для проживания граждан предметами.
гл. 9, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 31.01.2016) {КонсультантПлюс}