Будет ли моя зарплата считаться совместным имуществом?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: развожусь с мужем, хочу поделить имущество. Из 11 месяцев брака он не работал 6, 2/3 оставшихся подаренных на свадьбу денег лежали во вкладе на его имя. Если я сейчас подам иск о разделе имущества, будет ли моя зарплата считаться совместным имуществом и включаться в перечень делимого? И в каких долях могут быть поделены подаренные на свадьбу деньги?

Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Ульяновск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый День Елена! Согласно ст. СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.