Куда написать жалобу при задержке оплаты больничного листа по беременности и родам?

Жене задерживают выплату декретных. Сначала всячески оттягивали приём документов. Когда документы приняли, прошло 10 дней как положено по закону, за тем оказалось что не написано заявление на декрет. Теперь же, когда все документы предоставлены, ссылаются на то, что нет денег в кассе чтоб выплатить декретные. При всём этом из декретной выплаты была вычтена сумма вычета за недостачу по инвентаризации

, Евгений, г. Пермь
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Рекомендую Вам по всем указанным основаниям обратиться с жалобой в прокуратуру или Трудовую инспекцию