Въезд ребенка в Россию без родителей

Добрый день.

Подскажите,пожалуйста. Из России в Абхазию выезжает ребенок вместе с мамой и бабушкой. В данном случае вроде никаких доверенностей на вывоз ребенка не требуется.А возвращаться будет ребенок только с бабушкой.В данной ситуации не возникнет ли какой то неприятной ситуации на границе? Или лучше бабушке подстраховаться ?

, Юлия, г. Оренбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

В связи с тем, что Закон Республики Абхазия «О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия» не регулирует порядок въезда-выезда иностранных несовершеннолетних граждан, Вам следует обратиться за разъяснениями в Посольство Республики Абхазия embabhazia.ru/