Ребенок-инвалид

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я, как мать ребенка-инвалида требую у начальства изменить мой рабочий график с дневного на суточный. Каким законом я могу руководствоваться, чтоб перевод графика прошел в мою пользу? С уважением, Екатерина.

, Екатерина Сабурова, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

добрый вечер да вы имеете право, вам необходимо написать заявление это регулируется трудовым кодексом, вас так же  не имеют права без вашего согласия направлять в служебные командировки, привлекать к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни