Что сделает тойота банк если я не продлю каско на авто в кредите?

В 2015году взял в кредит новую автомашину тойота банке заплатил КАСКО 73000 руб,в 2016 году с меня страховые компании просят 90000руб,хотя остаток основного долга остался600000 руб.что сделает со мной тойота банк если я непродлю каско

, сергей, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. По условиям заключенного кредитного договора сможет повысить ставку банковского процента.

сергей
Клиент, г. Казань

В договоре о повышении процентной ставки ничего не указано,ест штраф 3% от остатка кредита,и расторжении договора в односторонем порядке

В договоре о повышении процентной ставки ничего не указано, ест штраф 3% от остатка кредита, и расторжении договора в односторонем порядке
сергей

В данном случае куда проще заплатить 18 000 рублей в качестве штрафа чем 90 000 по КАСКО.

Откровенно говоря банку не выгодно требовать досрочного расторжения договора — поскольку он теряет львиную долю процентов, которые может получить Выплачивая Вы кредит в оговоренном порядке в течение установленного срока.