Можно ли вернуть купленные очки в оптике

Приобрела очки в оптике для чтения и работы на компьютере. Зрение проверили тамже. Когда изготовили очки, читать и работать на компьтере неудобно. Продавец сказал, что надо привыкнуть. Привыкнуть не могу, т.к. от напряжения начинает болеть голова. Имею ли я право тебовать замены линз или возврата денег.

  • SDC15772
    .jpg
, Марина Урусова, г. Тамбов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вернуть конечно можно, если очки (линзы) не правильно подобраны. Для того, чтобы узнать от чего у вас все же болит голова сходите к другому специалисту, пускай он проверит ваше зрение и установит соответствуют ли очки. Сходить лучше к хорошему специалисту, а не к тем, которые сидят при аптеках- на очках. Если Вам скажут, что действительно очки вам подобраны не верно-просите соответствующее письменное заключение, и с данным заключением идите к первому специалисту, если и после этого откажут, то пишите письменную претензию, прикладывайте копии всех документов, относящихся к данному вопросу и вручайте ее врачу (или направляйте по почте). Если в течение 10 дней вам не ответят, то остается один путь - в суд.