Работадатель оштрафовал работника на 70%

Здравствуйте! Если работодатель оштрафовал работника на 70% от заработной платы, а зарплата состоит: фиксированная 17 000 рублей (по договору), а остальная премиальная часть, в районе 90 000 рублей (складывается от выполнения плана),вся зарплата переводится на карту с вычетом 13%. План выполнили, но решили придраться и не выплачивать, а также, попросили написать заявление по собственному желанию, так как должность хотят сократить.

, Роман, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Нет понятие штрафов в ТК РФ. Вы по трудовому договору работаете?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Роман.

В Вашей ситуации необходимо смотреть трудовой договор и Правила премирования.

С уважением! Г.А. Кураев

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

писать не следует сокращение — должны дать уведомление минимум за 2 месяца + предложить вакансии + компенсации — по собственному компенсации не видать — штрафы в тк рф нет премиальной части лишать могут