Отказ в лечении при установленном диагнозе

У мужа 2 группа инвалидности, диагноз известен, но необходимое лечение он может получить только в областной больнице. Невролог в районной поликлинике направления не даёт. Что можно сделать в данном случае?

, Надежда, г. Вологда
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У мужа 2 группа инвалидности, диагноз известен, но необходимое лечение он может получить только в областной больнице. Невролог в районной поликлинике направления не даёт. Что можно сделать в данном случае?
Надежда

Обращайтесь с заявление к заведующему поликлиникой. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.