Как выписать фирму с жилой квартиры по требованию жильцов без согласия учредителей?

На жилую квартиру в собственности была оформлена фирма ООО

учредители не являются собственниками квартиры

Возможно выписать фирму с адреса по требованию жильцов, если с учредителями потерян контакт?

, Александр, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Вопрос не типичный.

Если бы речь шла о гражданине — то иск о признании утратившим права пользования жилым помещением, например.

Возможен такой вариант: если Вы знаете ИНН, то найдите ее на сайте налоговой распечатайте сведения об этой организации.

В виду того, что фирма зарегистрирована по Вашему адресу, вы направляете в ИФНС официальное письмо — запрос, о предоставлении копий документов содержащихся в ЕГРЮЛ по данной фирме в виде «договора аренды» или гарантийного письма от собственника, о том, что будет заключен договор аренды. Это Вам будет стоить 400 рублей. Скорей всего договор аренды или закончен или вообще в ИФНС не представлялся, тем самым у Вас есть основание для обращения в суд, для исключения из ЕГРЮЛ данных о месте регистрации указанной фирмы по вашему адресу.