Может ли юрист давать заключение о наличии состава правонарушения в действиях своего руководителя?

может ли юрист проводить проверку и давать заключение о наличии состава дисциплинарного правонарушения в действиях своего же непосредственного руководителя - зам.руководителя (при исполнении им должностных обязанностей), если такое поручение дает юристу руководитель? как же субординация?

, елена, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Юрист в компаниях действует на основании своей должностной инструкции. Субординация тут не при чем.