Действительно ли завещание через 7 лет после смерти?

Здравствуйте!

Мой отец умер, его жена оформила завещание у нотариуса,но 7 лет не подавала документы в БТИ,действительно это завещание ?

У нее 2/3 дома по документам у нотариуса, у меня 1/3 дома в собственности,

могу ли я полностью дом переоформить на себя?

, Иван, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте! Мой отец умер, его жена оформила завещание у нотариуса, но 7 лет не подавала документы в БТИ, действительно это завещание? У нее 2/3 дома по документам у нотариуса, у меня 1/3 дома в собственности, могу ли я полностью дом переоформить на себя?
Иван

Если умер отец, то завещание мачехи не имеет значения — она то жива. В БТИ давно ничего не оформляется. Вам стоит уточнить вопрос. После отца вы имели право получить долю. Если есть завещание, то только если вам нет 18, вы пенсионер или инвалид. Либо найдутся основания оспорить завещание. если к нотариусу мачеха обратилась и приняла наследство, то не важно оформила ли она его потом. Вам нужно было принять наследство