Может ли мать бывшего мужа выписать меня и детей из квартиры?

После развода муж переписал квартиру на свою мать(в 2010 году мать ему эту квартиру подарила).Может ли его мать выписать бывшую жену из квартиры,если бывшая жена прописана с ребенком и проживает с двумя детьми в этой квартире.Выписаться бывшей жене некуда.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Что ждать? После развода муж переписал квартиру на свою мать(в 2010 году мать ему эту квартиру подарила).Может ли его мать выписать бывшую жену из квартиры, если бывшая жена прописана с ребенком и проживает с двумя детьми в этой квартире.Выписаться бывшей жене некуда.
Ирина

Мать может подать иск в суд на прекращение права пользования бывшей невестки. Детей тоже может пытаться, но меньше у нее шансов. Сделано это намеренно, чтобы ей было проще прекратить ваше право пользования. Если в браке был серьезный ремонт или реконструкция, то можно оспорить сделку и просить долю