Уголовная ответственность по статье 228 ч. 2

Здравствуйте меня зовут Катя мы с другом покурили новый табак от чего нам стало плохо после приезда скорой и милиции мы узнали что курили спайс и ещё у нас нашли 0,26гр это храни какой срок нам грозит мы не знали что курили икурили в первый раз а жизни могут ли нам дать условный срок помогите и подскажите пожалуйста

, Екатерина, г. Кирово-Чепецк
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Прям в первый раз. Полагаю будет привлечение к уголовной ответственности по ст. 228 часть 1 или 2, в зависимости от того, какое наркотическое вещество содержится в том, что вы курили. По первой судимости за спайс есть шансы остаться на свободе.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Про сказки о новом табаке полиция не поверит. Табак в разы дешевле. Любой. Можно и условный срок получить, можно и реальный.