Можно ли при разводе определить местом жительства детей у отца?

мать ушла из семьи к другому мужчине. при расставании супруги договорились заключить мировое соглашение, утверждаемое судом, в котором истец (мать) просит суд определить местом жительства детей у ответчика (отца).

мать ушла на съемную квартиру. дети пока живут с отцом в служебной квартире.

какие шансы утвердить такое мировое соглашение?

, Иван, г. Люберцы
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
мировое соглашение, утверждаемое судом, в котором истец (мать) просит суд определить местом жительства детей у ответчика (отца).
Иван

Истец просит за ответчика? Хороший ход.

какие шансы утвердить такое мировое соглашение?
Иван

Суд откажет, так как при отсутствии спора в суде ничего не утверждают. Для утверждения судом мирового соглашения необходим иск с конкретными требованиями, а по сути вопроса обратиться должен отец детей, а не мать. Тогда она признает иск и заключите мировое соглашение.

Иван
Клиент, г. Люберцы

истец подала иск о расторжении брака, в котором просит суд определить местом жительства детей у ответчика. в процессе слушания хотим ходатайствовать об утверждении мирового соглашения

Дело рассматривает мировой судья или районный суд?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Большие шансы, но подать иск нужно в районный суд сразу на расторжение брака и опредление места жителсьтва детей с вами — вам. Жене достаточно не мировое подписать. а прсото признать ваш иск.

Иван
Клиент, г. Люберцы

мне нужен неоспоримый документ, в котором будет зафиксировано место жительства детей

При признании иска — это решение суда. Мировое — опредление суда. Решение даже лучше. Но неоспоримым он не будет, по детям можно судиться повторно в любое время, обстоятелсьтва могут поменяться