Могу ли я использовать региональный капитал на покупку авто?

Могу ли я использовать региональный капитал в Подмосковье 100000

на покупку авто

, Ольга, г. Балашиха
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Программа областного маткапитала регулируется статьями 20.2-20.8 Закона Московской области № 1/2006-ОЗ от 12.01.2006 г. «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области». Этот вид социальной помощи можно потратить на обучение детей или на улучшение условий проживания. Приобретение автомобиля с помощью средств регионального материнского капитала в Подмосковье не предусмотрено:

Статья 20.5. (вышеуказанного Закона) Распоряжение средствами материнского капитала
1. Лица, получившие сертификат, вправе распоряжаться средствами материнского капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) получение образования ребенком (детьми);
2) пункт утратил силу с 26 декабря 2014 года — Закон Московской области от 9 декабря 2014 года N 167/2014-ОЗ;
3) улучшение жилищных условий.
2. Распоряжение средствами материнского капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Законом.