Чего ожидать, если брата поймали с наркотиками и он не доступен?

Брата поймали перед посадкой в автобус на Волгоград с Москвы с наркотиками,а именно с его слов 0.5 г гашиша и столько же амфетамина(может меньше),а потом отвезли на проверку в больницу скорее всего,где в любом случае показало наличие наркотического вещества в организме. Сейчас он недоступен до сих пор(сутки) и нам никто не звонил,не он не полиция. Дата задержания 02.04.2016.

, Рамазан, г. Николаевск
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Ожидать возбуждения уголовного дела.

Необходимо найти адвоката, чтобы он представлял интересы.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.