Как пожаловаться на нарушение тишины в позднее время?

Сосед периодически очень громко слушает музыку. Вот уже начал. Днем она не очень мешает. А ночью нет возможности заснуть. Слов и просьб понимать не хочет. Как правильно поступить, если после 22 будет шум?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Вызвать участкового. Написать заявление.

Ждать результат.

По Федеральному закону №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», уровень шума в жилых помещениях в дневное время (с 7:00 до 23:00) не должен превышать 40 дБ, а в ночное (с 23:00 до 07:00) – 30 дБ.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Разве участковый ночью работает?

Значит необходимо вызвать полицию.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

вызвать полицию.

также можно обратиться к участковому, который может провести проверку (опросить соседей). Даже если он не составит протокол в итоге, по крайней мере, проведет беседу с соседями.