С кем остаются дети после развода и как быть с ипотекой?

С кем остаются дети (2 детей разнополые ) после развода? У нас ипотека еще. Я в декрете.

, Гуля, г. Лянтор
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

По судебной практике дети чаще остаются с матерью. Однако суд будет учитывать все обстоятельства.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

ст.23, 24 Семейного кодекса РФ предусматривает, что вы можете предоставить соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

Но в любом случае, решение принимает суд с учетом интересов детей.