Можно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке за 2-ю квартиру?

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать налоговый вычет с процентов по ипотеке за 2-ю квартиру, купленную в 2011 году, первая квартира куплена в 2003 году, налоговый вычет на нее получен.

, Валентина, г. Благовещенск
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Согласно п. 8 ст. 220 НК РФ имущественный вычет по процентам на погашение ипотечных кредитов предоставляется только в отношении одного объекта недвижимого имущества. Как следует из п. 11 ст. 220 НК РФ повторно предоставление имущественных вычетов по процентам на погашение кредитов на покупку жилья не допускается.

Поэтому Вы не можете воспользоваться соответствующим вычетом на вторую квартиру.