Возможна ли дальнейшая работа в такси, открыв свое ИП?

Возможна ли дальнейшая работа в такси открыв свое ИП при условии,что лицензия получалась через иное ИП.

, Александр, г. Волгодонск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

«Возможна ли дальнейшая работа в такси открыв свое ИП при условии, что лицензия получалась через иное ИП».

Не очень понятен Ваш вопрос. Если у Вас имеется лицензия на право перевозки пассажиров, можете реализовывать свое право и дальше. Но как понять Вас, что лицензия получалась через иное ИП и было ли это «иное» ИП связано с перевозкой пассажиров? Есть такая возможность: дополнить деятельность «иного», как Вы называете, ИП дополнительной деятельностью — перевозка пассажиров и не нужно будет регистрировать новое ИП.