За какой период начисляют больничный лист?

Здравствуйте , сейчас я на больничном ,в этой организации работаю пол года , за какой период начисляют больничный ?

, олег, г. Самара
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Олег,

больничный лист оплачивается за 2 предыдущих календарных года. Соответственно в вашем случае это 2014_2015 гг… Возьмите справку с предыдущего места работы и предоставьте новому работодателю.

С уважением, Анна