Кто должен выплатить страховку сотруднику МВД?

Здравствуйте.Подскажите,в марте 2015 года уволен с МВД с правом на пенсию по заключению ВВК.В феврале 2016 года получил 3 гр инвалидности.В данный момент сотрудники МВД нигде не застрахованы.Кто должен выплатить страховку,старая страховая компания,т к я был уволен в 2015 году,или новая,с которой будет заключён договор? Спасибо.

, Александр, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Выплатить должно УВД, если своевременно не застраховали, то ответственность несет орган гос власти который должен был своевременно застраховать своего сотрудника. Выплаты производятся в течении года после увольнения.