Как заполнить форму 23-ПФР?

Здравствуйте.

Был ошибочно сделан платеж в ПФР. Необходимо заполнить форму 23-ПФР для его возврата. Подскажите как правильно заполнять форму:

1. Как узнать ФИО руководителя органа контроля за уплатой страховых взносов?

2. Что выбирать в этом пункте: http://screencloud.net/v/v1lU

3. Что заполнять в этой графе: http://screencloud.net/v/zZGz

Информация о платеже: 7362,93 Страховые взносы в ПФР сверх лимита за 2015 г. Регистрационный номер в ПФР: 087-102-096134. НДС не облагается.

Спасибо

  • LAW193037_2_20160229_131602
    .rtf
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дмитрий, добрый день!

3. Что заполнять в этой графе: screencloud.net/v/zZGz
Дмитрий

вписываете сумму, в зависимости от назначения платежа при переводе — на СП или на НП

2. Что выбирать в этом пункте:
Дмитрий

Я предполагаю что первое, но опять же зависит от назначения платежа при переводе указанных средств

По поводу фамилии руководителя —

ст. 3

Контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (далее — контроль за уплатой страховых взносов) осуществляют Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органыв отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых в Пенсионный фонд Российской

www.pfrf.ru/branches/moscow/contacts/

Чтобы узнать ФИО руководителя надо знать в какой ТО ПФ производилась уплата взносов

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
1. Как узнать ФИО руководителя органа контроля за уплатой страховых взносов?
Дмитрий

Это ФИО руководителя Вашуго управления ПФР ( в котором вы стоите на учете)

2. Что выбирать в этом пункте
Дмитрий

галочку ставите в первый квдратик

3. Что заполнять в этой графе
Дмитрий

В строке «страховые взносы» указываете сумму возврата

прилагаю образец заполнения формы

Дмитрий
Клиент, г. Москва

"В строке «страховые взносы» указываете сумму возврата"

Как узнать какая часть на страховую, какая на накопительную? Вся информация что у меня есть о платеже: 7362,93 Страховые взносы в ПФР сверх лимита за 2015 г. Регистрационный номер в ПФР: 087-102-096134. НДС не облагается.

Или достаточно заполнить графу "Всего"?

Как узнать какая часть на страховую, какая на накопительную?
Дмитрий

укажите сумму «всего», остальные графы не заполняйте