Могу ли я приватизировать другую квартиру на своё имя?

у меня в собственности одна треть приватизированной квартиры, могу ли я приватизировать другую квартиру на своё имя?

, валера,
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемый Валера!

Согласно законодательству гражданин имеет право на приобретение в собственность в порядке приватизации жилья один раз.
Однако несовершеннолетние, ставшие собственниками жилого помещения в порядке приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.