Можно ли привлечь за мошенничество женщину, которая злоупотребляя доверием и мнимой любовью?

Здравствуйте, можно ли привлечь за мошенничество женщину, которая злоупотребляя доверием и мнимой любовью выбивала деньги два года, а потом в этом призналась, при уличении связей с посторонними?

, Павел, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, тут нет мошенничества. Семейные отношения

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
выбивала деньги два года
Павел

Как это происходило?

Павел
Клиент, г. Калининград

были отношения, всегда просила денег, по работе живу в другом городе, делал переводы через банк, всегда какие то проблемы просила оплатить плакала, умоляла, жаловалась на сложную жизнь итд, по изобличению в связях с другим, призналась в смс сообщении о том что специально два года разводила на деньги

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Павел,

Если в обмен на деньги женщина вступала с Вами в «отношения», то с ее стороны мошенничества точно нет. А вот если Вы в обмен на «отношения»обещали на ней жениться, но не сдержали обещания… То в мошенничестве может обвинить она Вас. Впрочем, состава преступления нет ни в Ваших действиях, ни в ее.