Возможен ли переезд в другой город, если определен порядок общения ребенка с бывшим мужем?

Здравствуйте!!!! Меня очень волнуют несколько вопросов. Если я определю порядок общения с несовершеннолетним ребенком бывшему мужу. И захочу переехать в другой город, как быть? И если мы соберемся ехать в отпуск,как быть???? Это именно его касаемо, или меня тоже. Ведь в жизни всякое бывает.Найду себе работу по лучше в другом городе.

А еще вопрос,на суде играет роль смс с угрозами и аудио записи????

, Ольга, г. Хабаровск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Порядок общения с н/летним ребенком определяется органами опеки и попечительства или судом. У Вас есть решения этих органов?

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Пока нет. Собираюсь идти в суд

В суд должен идти отдельно проживающий родитель, а не вы. Пока вы ничем

не ограничены в поездках в отпуск и переезде в другой город. Зачем создавать себе

сложности обращением в суд?

Ростислав Оголенко
Юрист

Здравствуйте!

Если будет определяться порядок общения в судебном порядке, то будет очень подробно определено в какие дни недели или месяца будет общение, сколько времени можно проводить, пребывание в каникулы, поездки в отпуск и т.д. Если Вы правильно составите заявление, конечно.

По поводу переезда в другой город, эти вопросы обычно обговариваются дополнительно в случае такого переезда, непосредственно. Если Вы планируете в ближайшее время переезжать, то вероятно лучше всего распределять время не по дням недели, а сколько-то дней в месяц, или даже в квартал, подряд, чтобы ребенка не таскать по городам. Помните, при принятии решений, затрагивающих детей, суд руководствуется в первую очередь интересами ребенка.

Касательно записей с угрозами, смотря для каких целей и как Вы собираетесь их использовать.

С уважением,

Р. А. Оголенко

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Просто доказать,что он извините за слова КОЗЕЛ. Но по другому не назвать. Мужик до угроз опускаться не будет.

У меня есть знакомые, его бывшая жена живет с ребенком в другом городе. И он только и бегает по судам,и все на ее стороне. Будь моя воля,я бы сделала так чтобы он вообще ни когда не общался с ребенком. Но только почему-то по нашему законодательству типа отец,хотя какой с него отец. Если девушка подала на развод,значит не отец он и не муж. Надо по другому на все смотреть.

А если я куплю себе квартиру, я не хочу чтобы он знал где мы будем жить. А я должна ему это говорить???

Это все о наболевшем... Вопросов много,но че-то все против как-то

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

А как тогда мне найти защиту от него??? Я пошла в полицию писать на него заявление. Так толку нет. Полиция ничего не может сделать. Только ему позвонили, он от этого еще злее стал. И что мне делать???? Хоть и оглядываться, когда он действительно меня убьет??? Где справедливость???

он был не ограничен в приходах. Но когда не по его,зразу угрозы. Что делать??? Мы в разводе почти три года