Незаконное предпринимательство организованной группой попадает под ст. 171 ч.2?

Незаконное предпринимательство организованной группой попадает под ст. 171 ч.2, если доход был не в крупном размере?

, Константин, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Там альтернативный состав. Подпадает, при условии, что причинён крупный ущерб.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Константин, добрый вечер!

Согласно ст. 171 УК

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях,
когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный
ущерб гражданам, организациям или государству
либо сопряжено с
извлечением дохода в крупном размере, — 2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;

если нет крупного ущерба или крупного дохода (и то и другое если более 1,5 млн.) нет и уголовного состава только административка

ст. 14.1 КоАП

1.Осуществление предпринимательской деятельности без государственной
регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без
государственной регистрации в качестве юридического лица —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.