Может ли банк списывать с зарплаты в стократном размере всю зарплату за долг?

С моей заработной карты сняли всю зарплату за просроченый кредит ,у меня трое детей,позвонил в банк спросил имеют ли прав снимать в стократном размере ,на то банк ответил могут,может ли банк оставить без средств сушествования?

, Файзбек, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Согласно ст.99 закона «Об исполнительном производстве» из зарплаты по общему правилу" не должны взыскивать более 50% зарплаты.

Но банк сам не может списывать все деньги с зарплатной карты. Он делает это на основании постановления судебного пристава. Поэтому Вам нужно обжаловать незаконные действия пристава в прокуратуру и в районный суд по месту нахождения подраделения приставов. Бланк заявления в суд прилагаю.

Прилагаю перечень доходов на который приставы не вправе обращать взыскание.