Ответственность несовершеннолетнего за перевозку наркотиков

У меня такой вопрос, меня в 15 лет поймали КУРЬЕРОМ с большим весом наркотиков. До сих пор дело не закрыто но на данный момент мне уже 16 лет. Могут ли меня посадить когда мне исполнится 18 лет? чесно говоря не помню по какой статье , но меня поймали 30 гр курительного аналога и 30 гр солей? подскажите что за статья! и что мне за это будет?

, Валентин, г. Челябинск
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, уголовная ответственность установлена с 16 лет, т.к. вам на момент совершения преступления не было 16 лет, то вас не смогут привлечь к уголовной ответственности.