Могут ли после увольнения заставить,что либо доделывать?

здравствуйте! работал у частника по устному договору столяром. уволился и получил расчёт. теперь он звонит мне и принуждает собрать беседку.которая готова и теперь её нужно просто собрать на улице. может ли он меня заставить её собирать или нет? спасибо!

, Василий, г. Красноярск
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы
здравствуйте! работал у частника по устному договору столяром. уволился и получил расчёт. теперь он звонит мне и принуждает собрать беседку.которая готова и теперь её нужно просто собрать на улице. может ли он меня заставить её собирать или нет? спасибо!
Василий

Добрый вечер, Василий!

В соответствии со статьёй 37 Конституции России и статьёй 2 Трудового кодекса РФ принудительный труд запрещен.

Учитывая, что Вы прекратили трудовые отношения с Вашим (теперь уже бывшим) работодателем, Ваш бывший работодатель не имеет теперь права заставлять Вас выполнять какую-либо работу для него.