Возможна ли продажа бокса в гаражном кооперативе злостного неплательщика без его согласия?

Имеется гаражный кооператив, оборудованный теплом и с электроосвещением. Гараж , о котором идет речь, находится в середине строения (бокса). В течение 10 лет (ориентировочно) регулярно не платит за электричество и тепло - задолженность около 100 000 рубл.

Земля в аренде кооператива. Владелец гаража может иметь документы на право собственности, а может и не иметь, пока неизвестно. Для хранения автомобиля гараж не используется. Строился бокс совместно с другими владельцами.

Добровольно заплатить задолженность отказывается.

В настоящее время свет и тепло отключены, чем создалась невозможность подключить соседей по гаражу к теплотрассе.

Предлагает выкупить бокс за слишком завышенную цену. Вопрос: Может или нет коллектив принять решение на собрании кооператива и продать этот гараж по своему решению, на аукционе, с возмещением задолженности кооперативу. Или нельзя так?

Каким способом можно принудить производить плату за свет и отопление кооперативу в подобном случае ?

, Герман, г. Красноярск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вам лучше обратиться в суд на должника о взыскании задолженности по коммунальным услугам кооперативу. После получения исполнительного листа вы вправе просить судебного пристава-исполнителя наложить арест на гараж, если не будет оплачен долг. Далее пристав-исполнитель знает, как производить реализацию имущества должника, деньги от продажи гаража поступят вам в счет

долга. Имеются ли у должника надлежащие документы можно обратившись в учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество. За небольшую госпошлину вам дадут справку зарегистрировано ли право на гараж

и за каким лицом. При обращении нужно указать адрес гаража, номер места