Если отец заберет ребенка и не отдаст, что можно предпринять?

С мужем в разводе, отношения натянутые, разговаривать совсем не получается, либо он игнорирует просьбы, либо начинает угрожать. Есть двое детей. старшую дочку он берет по субботам, всегда обговариваем время, когда он ее приведет, так как мне тоже надо свои дела сделать и день запланировать. В суд по поводу определения время провождения с детьми не обращались, пыталась мирно урегулировать этот вопрос. Но периодически бывший муж угрожает, что отнимет детей, просто чтоб меня напугать, но создается впечатление, что он не адекватен.

Суть вопроса, я боюсь, что он может взять ребенка на пару часов, и не привести ее обратно домой. что делать мне в таком случае? куда обращаться?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

я боюсь, что он может взять ребенка на пару часов, и не привести ее обратно домой
Анастасия

Для предотвращения такой ситуации всё же нужно обратиться в суд и определить место жительства детей с матерью. В этом случае, если отец станет удерживать ребёнка -его вернут судебные приставы-исполнители.