Может ли муж получить налоговый вычет за покупку недвижимости, я один собственник?

Приобрела квартиру в августе 2014 года, в марте 2015 вышла замуж, не работала, сейчас сижу с ребеноком, муж работает, может ли он получить налоговый вычет за покупку недвижимости, я один собственник?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж
Приобрела квартиру в августе 2014 года, в марте 2015 вышла замуж, не работала, сейчас сижу с ребеноком, муж работает, может ли он получить налоговый вычет за покупку недвижимости, я один собственник?
Ольга

Здравствуйте! Квартира была приобретена вами до заключения брака и не является общей собственностью супругов, поэтому муж не имеет право обратиться за налоговым вычетом. На получение налогового вычета нет сроком исковой давности, когда вы выйдете на работу, то сможете оформить и получить налоговый вычет.

Удачи!!!