Материнский капитал на расширение жилплощади

Добрый день! Я одна воспитываю двоих детей. Младшему в декабре исполнилось 3 года. Вопрос следующий. Могу ли я выкупить долю квартиры (1/2 квартиры) у своей матери посредством использования материнского капитала? Вторая половина квартиры принадлежит мне.

, Татьяна, г. Братск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Могу ли я выкупить долю квартиры (1/2 квартиры) у своей матери посредством использования материнского капитала? Вторая половина квартиры принадлежит мне.
Татьяна

Да вы имеете право выкупить 1/2 долю квартиры принадлежащую на праве собственности вашей матери, за счет средств материнского капитала.

Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Ну если конечно же ваша мама продает вторую долю. У вас есть преимущественное право покупки.