Законно ли отказали в выдаче справки на возврат НДФЛ за пластическую операцию?

медицинская организация отказала пациенту в выдаче справки об оплате медуслуг для предоставления в налоговые органы за операцию по увеличению груди ссылаясь на то, что эта операция не по жизненным показаниям, а для усовершенствования внешности ( показания к операции отражены в медицинской карте пациента) . Правомерно ли это?

, Алена, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
медицинская организация отказала пациенту в выдаче справки об оплате медуслуг для предоставления в налоговые органы за операцию по увеличению груди ссылаясь на то, что эта операция не по жизненным показаниям, а для усовершенствования внешности ( показания к операции отражены в медицинской карте пациента). Правомерно ли это?
Алена

Справку об оплате они ОБЯЗАНЫ выдать, если оплата была вами произведена, а вот уж примет ли ее налоговая, это уже не их забота.