Куда обратиться с жалобой? Мы стоим в оереди на землю и на жилье

Здравствуйте. Я мама троих несовершеннолетних детишек. Третий ребенок на инвалидности. С мужем в разводе, но он отбывает наказание. В собственности у нас комната в коммуналке 14 кв м. и 1/4 доля у дочери моей,у бабушки с дедушкой в квартире общей площадью 39 кв м. Мы стоим на землю два года уже, по инвалидности и как многодетная в двух очередях. встала в начале года на очередь как нуждающиеся в жилье с ребенком инвалидом. Везде тишина. сколько нам ждать очереди эти? Куда мне обратиться, в какие органы чтобы получить хоть что то скорее, поскольку в коммуналке жить невозможно, там соседи пьют, у родителей тоже, там отец выпивает. Нам скоро предстоит операция очень сложная, около 6 под наркозом. Даже не представляю как нам реабилитироваться в таких условиях.

, Эльвира, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
В собственности у нас комната в коммуналке 14 кв м. и 1/4 доля у дочери моей, у бабушки с дедушкой в квартире общей площадью 39 кв м. Мы стоим на землю два года уже, по инвалидности и как многодетная в двух очередях. встала в начале года на очередь как нуждающиеся в жилье с ребенком инвалидом. Везде тишина. сколько нам ждать очереди эти?
Эльвира

если вы встали на очередь только в начале этого года, то это еще очень не долго.Люди стоят годами, увы.

Куда мне обратиться, в какие органы чтобы получить хоть что то скорее,
Эльвира

попробуйте обраьться к республиканским властям.