Правда ли что я не могу покидать территорию Тамбовской области,больше чем на пять дней?

Здравствуйте у меня возник такой вопрос, подскажите кто знает. Я приехал с Украины и оформил временное переселение на территории РФ в Тамбовской области, второй год проживаю на территории РФ, украинский паспорт находится в миграционной службе города Тамбова, вместо него у меня на руках свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Правда ли что я не могу покидать территорию Тамбовской области, дольше чем на пять дней? То есть поехать отдохнуть летом к морю, например, я не смогу? Или все же есть какие то варианты? Вставать на учёт в ФМС другого региона не подойдёт, это не отдых будет, а черт знает что. Помогите!

, Станислав, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист
Правда ли что я не могу покидать территорию Тамбовской области, дольше чем на пять дней? То есть поехать отдохнуть летом к морю, например, я не смогу? Или все же есть какие то варианты? Вставать на учёт в ФМС другого региона не подойдёт, это не отдых будет, а черт знает что.
Станислав

Да, вы не можете жить без регистрации в УФМС дольше семи дней.