Может ли учитель музыки преподавать предмет "изобразительное искусство" в школе?

Имею среднее специальное образование: специальность по диплому – музыкальное воспитание, квалификация - учитель музыки, музыкальный руководитель. Имею высшее образование: специальность по диплому – география, квалификация - учитель географии. В школе я преподаю музыку и ИЗО в течение 22 лет. Руководитель говорит, что на основании введения новых Стандартов педагога в январе 2017 г. я сейчас должна пройти переобучение по ИЗО, иначе не буду протарифицирована на следующий год, не буду иметь право преподавать данный предмет. Действительно ли после вступления в силу "новых Стандартов учителя" я не буду иметь право преподавать ИЗО без переобучения?

, Алевтина, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Действительно ли после вступления в силу «новых Стандартов учителя» я не буду иметь право преподавать ИЗО без переобучения?
Алевтина

Да это так, вам придется пройти курсы повышения квалификации