Законно ли то, что полиция ничего не предпринимает никаких действий?

Мой знакомый в состоянии алкогольного опьянения хотел разбить окно в квартире своей бывшей жены и проникнуть в квартиру , но перепутал и попал в квартиру к соседям , вызвали полицию , они приехали взяли показания , он сказал , что в квартире тоже что то испортил , но что именно не помнит, его отпустили , на мой вопрос сотрудникам полиции , как быть с квартирой , они сказали ищите хозяев сами( они в этой квартире не живут )якобы без заявления они не имеют права никого искать и осматривать место происшествия , опечатать также отказались , но через это разбитое окно может залезть ещё кто угодно и вынести все квартиру и в итоге повесят все на нас ! Законно ли то , что полиция ничего не делает ?

, Кристина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
на мой вопрос сотрудникам полиции, как быть с квартирой, они сказали ищите хозяев сами( они в этой квартире не живут )якобы без заявления они не имеют права
Кристина

Заявление они действительно могут принимать только от хозяев или от доверенного лица.

и осматривать место происшествия, опечатать также отказались, но через это разбитое окно может залезть ещё кто угодно и вынести все квартиру и в итоге повесят все на нас!
Кристина

а ВЫ кто? Какое отношение имеете к этой квартире ?