8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли регистрация по месту жительства на получение жил.площади?

Здравствуйте. Супруга и сын зарегистрированы по месту жительства(далее "прописка") у тёщи, т.е. супруга у своей мамы, проживают там же. Я военнослужащий, снимаю данное жильё у тёщи(где "прописаны" супруга и сын) по договору найма. В договоре отражено, что я и моя семья в количестве 3-х человек снимаем данное жильё, слов пользуемся помещением в договоре не указано. Будет ли препятствием обеспечение меня и членов моей семьи жилой площадью от министерства, если моя супруга и сын "прописаны" у своей мамы(бабушке)? Я с семьёй состою как нуждающийся в получении жил.площади, но жилищный орган уже намекнул что после проверки возможно снимет с учёта нуждающихся, ссылаясь на то, что "прописка" и проживание является пользованием данного помещения и Вы являетесь таким образом обеспеченным жильём, хотя в собственности жилья нет. Спасибо! С уважением, Илья.

Показать полностью
, Илья, г. Анжеро-Судженск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Илья.

Если Ваша супруга и сын не имеют права собственности на указанное жилое помещение, то снятие Вас с учета нуждающихся будет незаконным.

Вы претендуете на служебное или постоянное жилое помещение?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Супруга имела право собственности на данную квартиру, но в 2006 г. оформила дарение на свою мать(мою тёщу), 5 лет НУЖУ уже прошли. На данный момент её мать полный собственник квартиры. Но загвоздка в том что она осталась "прописана" в данной квартире. Увольняюсь по ОШМ и стою на учёте нуждающихся на постоянное жильё.

Не вижу никаких проблем. Если снимут обращайтесь за помощью, требуйте письменное решение. Главное сроки обжалования — 3 месяца не пропустить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016