8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли компания написать в налоговую заявление на освобождение от уплаты НДС?

Доброго дня!

Если есть ООО работающая на ОСНО, выручка которой не превышает 3 млн. руб в квартал - может ли компания написать в налоговую заявление на освобождение от уплаты НДС?

Если да, то вопрос:

1) Будет ли возмещать этот НДС наш контр-агент?

2) Нужно ли будет ООО сдавать налоговую декларацию?

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Освобождение можно получить, если выручка не превышает 2 млн. руб. за три последовательных месяца (и не важно, входят они в один квартал или нет).

1. Что вы имеете ввиду? При получении освобождения НДС в документах не выделяется.

2. Декларация по НДС не подается.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Доброго дня! Спасибо за ответ. Мы просто думали, что при получении освобождения от уплаты НДС можно продолжать выставлять документы с НДС.

Теперь все ясно. Спасибо!

Мы просто думали, что при получении освобождения от уплаты НДС можно продолжать выставлять документы с НДС.
Екатерина

В том и смысл освобождения, что вы его не выделяете и не уплачиваете. Если при освобождении вы выставите покупателю НДС, то освобождение аннулируется с даты подачи и вам придется уплатить НДС за весь период.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016