На законном основании происходит данная оплата?

Здравствуйте. Я проживаю в Ханты-Мансийском Автономном округе - Югре. У нас в поселение есть бассейн. Для того чтобы посещать бассейн нужно приобрести медицинскую справку и она платная, около 800 рублей стоит.

, Татьяна,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Думаю регистрация здесь не имеет значения, т.к. скорее всего это платная медицинская услуга, что следует уточнить в ЛПУ, у них должен быть утвержденный перечень платных медуслуг.

Татьяна
Клиент

Так значит что оплата производиться на законном основании? А в каком кодексе я могу прочитать? На что мне основываться?