У меня отпуск на 14 дней с 25 апреля 2016 г. Какого числа мне выходить на работу?

У меня отпуск на 14 дней с 25 апреля 2016г.. Какого числа мне выходить на работу? И входит ли суббота (30 апреля ) в расчет отпуска.

, Арина Григорьевна, г. Пятигорск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас отпуск по 10 мая включительно, Вам на работу с 11 мая, т.к. согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;

12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

1 и 9 мая являются нерабочими праздничными днями и на основании статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

т.е. 1 и 9 мая прибавляются к отпуску, но не оплачиваются.

С Уважением, Надежда.