Почему отказывают в медицинском обслуживании, если проживает в одном месте, а прописан в другом?

прописан в Рязани проживаю в Юрасове.Медпункт в Кораблино Рязанская обл.Почему отказывают в обслуживании т.е в лечении .На основании чего? И как поступить чтобы прикрепиться к данному учреждению?

, любовь, г. Рязань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. если у Вас есть медполис, то он действителен по всей территории РФ и даже без него Вам обязаны оказать медпомощь при обращении в ЛПУ, отказать могут только в предоставлении каких-либо дополнительных медуслуг.

Пишите жалобу в прокуратуру пусть проверят ЛПУ по факту отказа в оказании медпомощи.