Конфискация имущества по месту временной регистрации

Здравствуйте! Заемщик не выплачивает кредит банку. Он постоянно прописан по энному адресу, но фиктивно, он там не проживает. Есть ли риск у людей, предоставивших ему эту прописку, потерять имущество за неуплату чужих кредитов?

Заранее благодарна за ответ.

, Ольга, г. Чита
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Приставы могут прийти и по месту прописки. Сообщите что тут он не проживает, в качестве свидетелей возьмите ближайших соседей. Пусть подтвердят.

Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга! На основании Закона «Об исполнительном производстве» судебный-пристав исполнитель не имеет права в отсутствии должника производить опись имущества.