8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я посещаю поликлинику, то за сколько лет в медкарте должна быть информация о моем здоровье?

Добрый день! Я являюсь инвалидом с 2010года, когда врачами мне был причинен вред здоровью. В 2014году я по 2010году выиграла суд у ЦГБ. Только вот собралась подать в суд в очередной раз, потому, как месть переходит все границы. Две недели назад у меня была медицинская карта с 2008года, а после обращения к главному врачу ЦГБ 29 марта вчера пришла на прием. На приеме обнаружила, что у меня от медкарты осталась только пятая часть. Заведующая поликлиники объяснила, что до 2013 года моя медицинская карта сдана в архив. На каком основании она не объяснила. Я хожу в поликлинику почти каждый месяц, у меня проблемы серьезные. Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия заведующей поликлиники по уничтожению моей медкарты ?Если я посещаю поликлинику, то за сколько лет в медкарте должна быть информация о моем здоровье в карточке? Должна ли часть карточки уходить в архив ?

Показать полностью
, Тамара Викторовна, г. Самара
Денис Бекин
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара Викторовна!

Ваши отношения регулируются ст. 31 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Медицинская карта является юридическим документом, который должен храниться в медицинском учреждении. Хранение «на руках» недопустимо. Отправка частей карты в архив возможна по обоснованным решениям главного врача конкретного мед.учреждения. При этом карта не утеряна, но часть её находится в архиве. Такое положение не ограничивает Вашего законного права на ознакомление с информацией, касающейся вашего здоровья. Вы в праве обратиться в письменной форме на имя главного врача с заявлением на ознакомление с медицинской картой (в том числе с применением технических средств, например, фотоаппарата) за конкретные годы наблюдения, а также вправе просить копию медицинской карты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Трудовое право
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
, вопрос №4101627, Эля, г. Москва
Военное право
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
, вопрос №4101396, Толик, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016