Что делать мне, если в день увольнения не дали трудовую и обходной лист?

Сегодня у меня последний рабочий день был по словам начальника отдела кадров, дали обходной лист , но мне не подписали обходной лист и трудовую книжку не отдали. Я в своем заявлении написал, что прошу уволить меня по собственному желанию с 01.04.2016 года. Мне надо завтра на работу?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

перед датой увольнения не следует ставить предлог «с», то есть не нужно писать «прошу уволить меня с 25 февраля 2016 года» – в этом случае работники кадровой службы оформят увольнение 24ым числом. Считается, что в этом случае с 25го сотрудник уже не работает. Лучше написать «прошу уволить меня по собственному желанию 25 февраля 2016 года» — тогда 25е и будет последним рабочим днём.http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/zajavlenie-na-uvolnenie/© КонсультантПлюс, 1992-2016