Жалоба на отдел по ведению справки о доходах и конфликт с коллегами

Здравствуйте! Написала жалобу на отдел кадров (сама работаю в другом отделе), на имя главного начальника. Причиной послужил неоднократный возврат мне справки о доходах (налоговой декларации) в связи с каждый раз новыми с их стороны замечаниями (в прошлом году справку приняли в таком виде, а в этом возвращают всем назад). В жалобе я назвала отдел "некомпетентным". Начальник отдела кадров посчитал это оскорбительным и говорит, что если я в течение определенного времени не напишу письмо главному начальнику с извинениями, то она пойдет к нему и попросит наложить на меня дисциплинарное взыскание. Вопрос: какие мои дальнейшие действия и нарушила ли я какие—либо нормы? И что могут со мной за это сделать

, Лидия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Начальник отдела кадров посчитал это оскорбительным и говорит, что если я в течение определенного времени не напишу письмо главному начальнику с извинениями, то она пойдет к нему и попросит наложить на меня дисциплинарное взыскание. Вопрос: какие мои дальнейшие действия и нарушила ли я какие—либо нормы? И что могут со мной за это сделать
Лидия

Никакие нормы Российского законодательства вы не нарушили, а просто высказали свое мнение. Не вижу оснований для взыскания, если его наложат, вы можете его обжаловать в трудовую инспекцию

Лидия
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое!